
Сегодня на территории «Завода Шпагина» начался монтаж сценического комплекса для фестиваля электронной музыки и визуального искусства Efest’2020, который состоится уже в эту субботу – 12 сентября, в 20:00 (18+). По словам организаторов проекта – «Центра по реализации проектов в сфере культуры» - в этом году сцена станет особым действующим лицом, с помощью которого свет и звук будут работать как единое целое. Эффект будет достигнут благодаря соединению множества интеллектуальных приборов по таймкоду. Выступления артистов усилят визуальные спецэффекты: во время перформансов три видеопотока соединятся на одной экранной матрице.
На входе каждый гость получит во временное пользование интерактивный LED-браслет, подключенный к общему пульту управления, что позволит создавать единые световые и цветовые картины. Одним из сюрпризов станет шоу дронов – групповой, скоординированный с помощью пульта, полет нескольких беспилотных летательных аппаратов с красивыми визуальными эффектами. Драматургия представления будет построена на ритмичном изменении фигур, их цвета и яркости.
В этом году лайнап фестиваля представит качественную российскую музыку: Ритмика (Пермь-Москва), Starcomus (Пермь), Alexander Nuzhdin (Москва), Samir Kuliev (Москва), POLA (Москва), Fonarev и Alexey Sonar (Москва). Событие пройдет в формате open air в соответствии с нормами Роспотребнадзора – соблюдением масочного режима и социальной дистанции. Билеты и программа: efest-perm.ru. Стоимость билета: 450 рублей.